Чему равна электроемкость конденсатора С, если напряжение U=200 B, а заряд на обкладках

конденсатора равен q=40 мКл? В ответе указать только числовое значение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

C=q/U=(40×10⁻⁶Кл)÷200В=0,2×10⁻⁶ Ф=0,2мкФ=200 нФ