1. К автомобильному аккумулятору напряжением 12В подключены параллельно 2 лампочки сопротивлением

20 Ом и 80 Ом. Найти общее сопротивление нагрузки, напряжение на лампочках и силу тока в них. т​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.

Відповідь:

Пояснення:

R∑=20*80/20+80=16(Om)

U1=U2=12V

Io=12/16=0.75(A)        I1=12/20=0.6(A)     I2=12/80=0.15(A)    Io=I1+I2=0.6+0.15=0.75