5. Частота колебаний части равна 10 Гц, длина волны 5 м. Какова скорость распространения волны?

(1) А. 2м/с В. 5м/с С. 10м/с D. 50м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

Дано:

ν=10 Гц

λ=5 м

υ-?

Решение:

λ=υ/ν => υ=λν=5×10=50 м/с

Ответ:D. 50 м/с.