8. Вес тела в воздухе равен 26 H, а в воде 16 Н. Каков объем тела?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.

Ответ: 1*10⁻³м³

Объяснение:

Дано:

Р1=26Н

Р2=16Н

ρ=1000кг/м³

------------------

V-?

Fa=ρgV

Fa=Р1-Р2=2616=10Н

V=Fa/(ρg)=10/(1000*10)=1*10⁻³м³