20 баллов Человек с помощью одиночного подвижного блока поднимает некоторый груз на высоту 7м,

прикладывая к свободному концу веревки силу 160Н. Найдите работу, совершаемую человеком при этом. Какую новую работу совершит человек, если он станет с помощью этого блока поднимать на ту же высоту груз, вес которого увеличен на 20Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Даниил.
F=P/2
A=P*h
A=2F*h
А=2*160*7=2240Дж(след. если на 20 Н больше, 160+20)