Реактивный самолёт массой 50 тонн движется со скоростью 300м/с относительно Земли. Найдите его

кинетическую энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрий Диана.
50т*50000 кг
Ек=mV²/2=50000*300²/2=4500000000/2=2250000000
Отвечает Тян Фирюза.
Ек=mV^2/2=50 000кг*90 000 (м/с)^2=(45/2)*10^8(кг*м/с^2)*м=2,25*10^9Н*м=2,25*10^9 Дж.