Акула проплывает за 2 мин. расстояние 1 км, а заяц бежит со скоростью 60 км/ч. Кто из них движется

быстрее?Во сколько раз? 1)акула в 1.5 раза 2) акула в 2.2 раза 3)заяц в 2 раза 4)движутся одинаково

Ответы на вопрос

Отвечает Козеева Олеся.
1) 2 мин.= 2/60 часа = 1/30  часа
1 :  1/30 = 1/1  *  30/1 = 30  км/ч - скорость акулы
2) 60 км/ч : 30 км/ч = 2 (раза)   быстрее заяц , чем акула

ОТВЕТ:  3) заяц в 2 раза .