автомобиль при разгоне изменил скорость от 36 до 72км/ч.Какая работа была совершена,если масса

автомобиля 2000 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.

Дано:

V - 36 км/ч  /  72 км/ч

m - 2000 kг

Найти:

А - ?

Си:

72 км/ч=(72*1000)/3600=­​20 м/с

36 км/ч=(36*1000)/3600=­​10 м/с

Решение:

А=(2000*20²)/2-(2000*10²)/2=400000-100000=300000 Дж = 300 кДж

Ответ:

300 кДж