Каковы моменты сил,действующих на рычаг если F1=20н1 F2=40 H1 d1=50 см d2=60см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

Ответ:

Только решение могу написать =(, по действующим силам не могу сказать окончательный ответ =(

Объяснение:

Дано:               CИ:                Решение:
f1 = 20h                                   m1 = f1 * d1 = 20 h * 0,5mm = 10
f2 = 40 h                                 m2 = f2 * d2 = 40 h * 0,6 mm = 24
d1 = 50 sm        0,5 mm
d2= 60 sm        0,6 mm
m1 = ?

m2= ?