Плотность тела массой 360 г и размерами 5х3х2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Никита.

Ответ:

Плотность данного тела — 12 г/см³.

Объяснение:

Плотность тела можно найти по формуле ρ = m/V.

Однако нам не известен объем, находим его — V = 5*3*2 =15 см²*2 = 30 см³.

Теперь можем найти плотность — ρ = 360/30 = 12 г/см³.