Теплоход проходит расстояние между А и Б по реке за 5 суток, а обратно за 7 часов. За сколько

прошел бы это расстояние плот? Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фалькова Елена.
5 суток туда и 7 часов обратно? сомневаюсь. перепроверь условие.
Будем считать, что туда 5 часов, обратно 7.
В таком случае:
S=(v+v1)t1
S=(v-v1)t2
vt1+v1t1=vt2-v1t2
v1(t1+t2)=v(t2-t1)
v1=v(t2-t1)/(t1+t2)