Чему равно сечение провода из алюминия если он находится под напряжением в 220 В? длина провода 1,1

км, а ток равен 5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.
220/5=44ом
S=44*1.1/(удел сопрот из таблицы)
Отвечает Kalniyazova Alua.
R = p * L / S ---------------> S = p * L / R 

p - удельное электрическое сопротивление ( для алюминия 0,028 Ом * мм² / м ) 
L - длина провода ( 1,1 км = 1100 м ) 
R - сопротивление 

R = U / I 

U - напряжение ( 220 В ) 
I - сила тока ( 5 А ) 

R = 220 / 5 = 44 Ом 

S = 0,028 * 1100 / 44 = 30,8 / 44 = 0,7 мм²