Определите давление 0.28 кг азота при температуре 21 градус по цельсию заменяемый обьем 3 литра


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.
Дано:                                    решение:
m=0.28кг                               P=mRT/(MV)=0.28*8.31*294/(28*10^-3*3*10^-3)=
T=294K                                    =2.4*10^7 Па.
M=28*10^-3кг/моль
---------------------
Р-?