Математический маятник начинает совершать свободные колебания из точки максимального удаления от

положения равновесия.Чему равна Кинетическая Энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.
1) чрез четверть периода  собственных колебаний 
2) на ростояние  r \sqrt{x} 2 от центра планеты 

GMm/(r2)=GMm/2r=(1/2)GMm/r2