Вычислить частоту,период и циклическую частоту колебаний тела,совершающегося 150 колебаний за мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
Частота ∨-это число колебаний тела за единицу времени=n/t
то есть v=150/60=2,5Гц
Период-это обратная величина, т.е. Т=1/v=1/2,5=0,4 сек
Циклич частота w=2п/T=2п/0,4=15,7 рад/сек