Мотоциклист едет равномерно со скоростью 0,8 км/мин в течение 1,5 часов. Определить путь,

пройденный мотоциклом. Запишите результаты, выраженные в основных единицах,

Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.

Ответ:

Для решения задачи воспользуемся формулой для вычисления пути:

S = v × t

где S - путь, v - скорость, t - время движения.

В данной задаче, скорость мотоциклиста равна 0.8 км/мин, а время движения равно 1.5 часа. Но для использования формулы, нам необходимо перевести скорость в метры в секунду, а время - в минуты:

0.8 км/мин = 800 м/мин

1.5 часа = 90 минут

Теперь можем вычислить путь, который пройдет мотоциклист:

S = v × t = 800 м/мин × 90 минут = 72000 метров

Ответ: путь, пройденный мотоциклистом, равен 72000 метров.