Трактор массой 10т имеет площадь опоры гусениц 2.5 м(в квадрате). Определите давление производимое

трактором на почву. Ответ выразить в кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.
P= \frac{F}{S}
F=mg=10000*10=100000H
P= \frac{100000}{2.5} =40000Па=40кПа