Водитель грузового автомобиля отправляясь в рейс заправил в бак 150 л дизельного топлива. Принимая

плотность топлива равной 825 кг/м кубический рассчитайте, на сколько увеличилась масса автомобиля. А его вес?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
Дано
Плотность - 825 кг\м3
Объём - 150л=0.15м3
Вес - ?
Масса - ?

Решение
Масса = плотность * объём (m=pV)
Вес = масса * силу тяжести (Р= mg)
m=0.15*825=123.75 kг
P=123.75*10=1237.5 H