В приборе трёхвольтовая электрическач лампа требует для нормального накала силу тока 100м А Какую

мощность она при этом приобретает? умоляю помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.

Объяснение:

Мощность, которую приобретает лампа, можно рассчитать по формуле:

P = I * V

где P - мощность в ваттах, I - сила тока в амперах, V - напряжение в вольтах.

В данном случае напряжение равно 3 вольта, а сила тока - 100 мА (0.1 А). Подставляя значения в формулу, получаем:

P = 0.1 * 3 = 0.3 Вт

Таким образом, лампа приобретает мощность 0.3 ватта при силе тока 100 мА и напряжении 3 вольта.

Отвечает Жигжитов Бэлик.

Ответ:

ВНІЗУ

Объяснение:

100 мА = 0.1 А

____________
Р=?

P = I * V
P = 0.1 * 3 = 0.3 Вт = 3 вольта.