Определите вес стальной болванкиОпределите вес стальной болванки объемом 0,2 м3 лежащей на

горизонтальной поверхности стола К чему приложен ее вес?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханова Алтынай.


1 найдем массу болванки
m= p*V= 7800*2=15600 кг

2 найдем вес Вес приложен к подставке на которой лежит стальная деталь

Р=g*m= 10=15600= 156000 H=156 кН