К подвижному блоку подвешен цилиндр массой м = 0,62 кг. К свободному концу нити прикреплена

пружина, действующая на нить с силой F Определите мощность силы F если пружина движется вертикально вверх со скоростью, модуль которой V=30см/с Силой трения, массами блока и нитей пренебречь​

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:0,93 Вт

Объяснение:

F= 0,62кг*10Н/кг=6,2Н

F(надо приложить)=6,2Н/2=3,1Н

P=Fv

P=3,1*0,3м/с=0,93Вт