По проводнику течет ток силой 0,40 А,разность потенцифлов на концах проводника 8,0 В чему равна

сопротивления проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кеян Лилия.
По закону Ома:
I = U/R
Сопротивление:
R = U/I = 8,0 / 0,40 = 20 Ом