Здравствуйте! Помогите пожалуйста с Физикой! Как изменяется кинетическая энергия львицы массой

151 кг во время охоты, если она снизит скорость бега с 10 м/с до 6 м/с И нужно вставит: Уменьшилась/Увеличилась на . . . Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.

Ответ:

Кинетическая энергия снизится на 3850,5 Дж

Объяснение:

Е к=mv²/2

Eк1=151*10²/2=7550Дж

Ек2=151*7²/2=3699,5Дж

∆Ек=7550-3669,5=3850,5Дж