Сила тяжести на поверхности земли,действующая на астронавта,равна 882 Н.С Какой силой будет

действовать сила тяжести луны на астронавта на ее поверхности (gземли=9,8н/кг луны=1,6 н/кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожа Булбул.
Сила тяжести - произведение массы на ускорение свободного падения. -> 
F тяж (на Земле) = m * g(земное) -> m = F/g = 90 кг.
F тяж (на Луне) = m * g(лунное) = 90*1,6 = 144 Н.