Яка робота виконується під дією сили 20 кН при переміщення тіла на 1 км?​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Олеся.

Ответ:

  • Работа по перемещению тела равна A=20 МДж

Объяснение:

Дано:

F=20 кН = 20·10³ Н

s=1 км = 1000 м

Найти: A -?

Решение:

Работой по перемещению тела под действием силы F считаем механической.

Тогда работа A:

A=F·s=20·10³·1000=20·10⁶ Дж = 20 МДж

#SPJ1