А)В U образной трубке- ртуть плотностью 13,6 г/см3. В левое колено налили столб жидкости высотой h-

68см и плотностью 2 г/см3. Как изменилась высота ртути в этом колене? Срочно, помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Саша.

Ответ:

ρ1 = 13,6 * 10³ кг/м³

ρ2 = 2 * 10³ кг/м³

h2 = 0.68 м

h1 = ?

Решение:

ρ1*h1 = ρ2 * h2

Остюда следует, что h1 = ρ2 * h2 / ρ1 = 2 * 10³ * 0.68 / 13,6 * 10³ = 0.1 м