1.Сила тяги равна 0,5 кН. Какой массы груз можно перевезти,если коэффициент трения равен 0,1?

СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА ОДНО ЗАДАНИЕ ТОЛЬКО

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

500 кг

Объяснение:

F=500 H   μ=0.1    m=?    

F=Fтр=μ*N=μ*m*g

m=F/(μ*g)=500/(0.1*10)=500 кг

===================