Вариант 1 1. С помощью подвижного блока груз подняли на высоту 3 м, прикладывая к свободному

концу верёвки силу, равную 12,0 Н. Какая работа была совершена при подъеме груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

Ответ:

A=72 Дж

Объяснение:

Т.к. подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза,то  работа равна:

A= F*s= 12*3*2=72 Дж