при погрузки на судно 450 т груза его осадка увеличилась на 50 см определите площадь

горизонтального сечение судна плотность воды 1000 кг м3

Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.

Ответ: 900м²

Объяснение:

Дано:

m=450т=450000кг

h=50см=0,5м

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

--------------

S-?

Fa=ρgV

Fa=mg=450000*10=4500000Н

V=Fa/(ρg)=4500000/(1000*10)=450м³

S=V/h=450/0,5=900м²