Определить какой высоты кирпичную стену можно построить на песчаном грунте, который выдерживает

25200 па

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.
P = po * g * h ---------------------> h = p / po * g 

p - давление ( 25200 Па ) 
ро - плотность ( для кирпича 1800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

h = 25200 / 1800 * 10 = 25200 / 18000 = 1,4 м