На какой длине волны работает радиоприёмник космического "Восток "если рабочая частота равна 60МГц


Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.
C=3*10^8 м/с   v=600*10^6 Гц
L=c/v=3*10^8/600*10^6=0,5 м