Сопротивление спирали 40 Ом, сила тока в ней 2 А. какова мощность эл. тока?Даю 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Влад.

Ответ:

Дано

R=40 0м

I=2A

________

P-?

Решение

Р=IU

U=IR=2×40=80В

Р=2×80=160Вт

ОТВЕТ: Р=160Вт