источник волны распространяющейся со скоростью 15 м/с совершает 1200 колебаний за 4 минуты длина

волны равна...​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.

Ответ:

3 м

Объяснение:

υ=15 м/с    N=1200    t=240 c    λ=?

===

T=t/N=240/1200=0.2 c

λ=υ*T=15*0.2=3 м

======================

Отвечает Кузнецов Евгений.

Ответ:

4 мин=240с

240:1200=0,2

15×0,2=3м

Ответ : 3м.

Объяснение:

Удачи!)