как изменится сила притяжения к земле, если косамический корабль находится на расстоянии равном 5

радиусам земли? СРОЧНООО ДАЮ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хикматуллин Давид.

Ответ:

Уменьшится в 36 раз

Объяснение:

h=5*R     F1/F2=?

===

F1=G*m*M/R²

F2=G*m*M/(R+h)²=G*m*M/(R+5*R)²=F1/36

=============================