Длина нити математического маятника 2 м. Угол между вертикалью и нитью при максимальном отклонении

20 ° решите эту фигню пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.
T=2π√L/g уравнение  гармонического колебания в общем виде
X=Asin(ω+φo)   A=Lcosα α=20⁰  ω=2π/T φo=20⁰
X=LcosφoSin(√g/L+φo)   X=2cos20Sin(√10/2)  cos=0.94  sin2.24=0.04
X=1.88sin(2.24+20)