Сила упругости в деформированной пружине равна 6H. Чему будет равна сила упругости, если уменьшить

деформацию пружины в 3 раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.
K=F1/x1=F2/x2
x1=3*x2
F2=F1/3=6/3=2 H
===================