Для охлаждения 2 кг воды от 300С до 120С в воду бросают кусочки льда при 00С. какое количество льда

потребуется для охлаждения воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеркунов Дима.

Q=cm1(t2-t1)=4200*2*(-180)=-1512000

Q=\lambdam

m=Q/\lambda=1512000/3.3*10^5=45.8кг