Определите заряды двух одинаково заряженных тел взаимодействующих в вакууме с силой 300 нН

расстояние 0.1м

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.
Запишем заряд Кулона:
F = k*q² / r²
q² = F*r²/k

q = r*√(F / k) = 0,1*√ (300*10⁻⁹/9*10⁹) ≈ 5,8*10⁻¹⁰ Кл = 0,58*10⁻⁹ Кл = 0,58 нКл