Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 50см2, А большего – 200см2. На меньший поршень

действует сила 2500Н . Определите силу давления на больший поршень!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
Дано: S1 = 50 см^2     S2 = 200 см^2   F1 = 2500 Н
Найти: F2 - ?
Решение:

F2 * S1 = F1 * S2    ⇒      F2 = F1 * S2 / S1

F2 = 10000 H = 10 kH