С какой высоты начало свободно падать тело , если на высоте 3м от поверхности земли оно имело

скорость 5м/с С объяснением, дано и тд

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ: 4,25м

Объяснение:

Дано:

h1=3м

V=5м/с

--------------

h-?

h=h1+h2

h2=V²/2g=5²/(2*10)=1,25м

h=3+1,25=4,25м