Какую силу тока показывает амперметр, если вольтметр показывает напряжение 3В, а сопротивление

спирали равно 2 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Досымбек Жания.

Ответ:

1,5А

Объяснение:

дано:

U = 3В

R = 2Ом

найти:

I -?

Реш:

I = U/R = 3/2 = 1,5 А