Вычислите давление, оказываемое на человека водой на глубине 7 метров, 9 метров и 11 метров.

Сделайте вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.

Ответ:

70 кПа;     90 кПа;     110 кПа.

Объяснение:

h₁ = 7 м

h₂ = 9 м

h₃ = 11 м

g = 10 Н/кг

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

------------------------------

p₁ , p₂,  p₃ - ?

------------------------------

Гидростатическое давление

p = ρgh

h₁ = 7 м          p₁ = 1000 · 10 · 7 = 70 000 (Па) = 70 кПа

h₂ = 9 м          p₂ = 1000 · 10 · 9 = 90 000 (Па) = 90 кПа

h₃ = 11 м          р₃ = 1000 · 10 · 11 = 110 000 (Па) = 110 кПа