Миханизм действует на площадку 3000 Н,при этом,он оказывает давление 3 кПа. какова площадь опоры

миханизма ? срочно!!! 50 баллов!!! вместе с "Дано,Си, Решение" ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошко Макс.

Дано: F=3000 Н

p=3000 Па

Найти:

S=?

решение

p=F/S

S=F/p= 1 м

Ответ: S=1 м