помогите пожалуйста!!!! очень срочно! Тело, двигалось равноускоренно с ускорением 5м/с^2 достигло

скорости 30м/с, а за тем, двигалось равнозамедленно остановилось через 10 .Определить путь, пройденный телом

Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.
Дано:
V₀=0м/с
V₁=30м/с
a₁=5м/с²
t₂=10c
S-?
 имеем два участка пути  S₁= \frac{ V^{2}-Vo ^{2}  }{2a}
S₁= \frac{ V^{2} }{2a}
S₁=30²/2×5=900/10=90м
чтобы найти второй участок пути , необходимо найти ускорение на этом участке
а₂= \frac{V2-Vo}{t} , V₀ для второго участка равно 30м/с, а V2- конечная скорость движения, которая равна 0м/с
 подставим а₂=30/10=3м/с²
S₂= \frac{ V^{2}- Vo^{2}  }{2a _{2} }
S₂=900/2×3=900/6=150м
S=S1+S2
S=90м+150м=240м