Найдите силу тока, если напряжение равно 220 кВ, сопротивление равно 12 Ом.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

Ответ:

I=0.183•10⁵ А (ампер)

Объяснение:

Дано:

U=220 кВ. R=u/I

R=12 Ом I=U/R= 2.2•10⁵/12

I-? U= 2.2•10⁵ в