ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! В начальный момент времени в точке с координатой 15м а через 3 минуты после

начала движения в точке с координатой 115м определите скорость тела и расстояние на которое переместилось тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Алеся.

Ответ:

Задача 1

Дано:

X₀ = 15 м

t = 3 мин = 180 с

X = 115 м

______________

S - ?

V - ?

S = X - X₀ = 115 - 15 = 100 м

V = S / t = 100 / 180 = 0,5 м/с