Вычислите давление жидкости плотностью 1800 кг/м2 на дно цилиндрического сосуда, если высота ее

столба равна 10 см. Помогите!!! Срочно! Дам 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

1800 Па

Объяснение:

ρ=1800 кг/м³    h=0.1 м     p=?

===

p=ρ*g*h=1800*10*0.1=1800 Па

==========================