СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАААААА определить потенциал электрического поля если при перемещении заряда 50

мккл поле выполняет работу 2 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Во первых, не потенциал электрического поля, а разность потенциалов, причём не электрического поля, а между данными точками электрического поля.

φ - φ0 = U

U = A / q => φ - φ0 = 2 Дж / 50 мкКл = 2 / 50 × 10^-6В

= 10⁶ / 25 В = 40 кВт