Найдите кинетическую энергию диска массой 10 кг и диаметром 0,8 м, вращающегося с частотой 180

об/мин Выберите один ответ: 148,7 Дж 167 Дж 142 Дж 22,2 Дж 300 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

Ответ:

142 Дж

Объяснение:

m=10 кг   d=0.8 м    v=3 Гц    W=?

===

Для диска момент инерции:

J=m*R²/2=m*d²/8

ω=2*π*v

W=J*ω²/2=m*d²*(2*π*v)²/16=10*0.8²*(2*3.14*3)²/16≈142 Дж

=============================