Мотоциклист за первые 10 минут движения проехал путь 5 км, а за следующие 8 мин 9,6 км .какова

средняя скорость движения мотоциклиста на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунська Крістіна.

1 участок

Скорость 1= s1/t1=5 км / 10 мин = 0,5 км/ч

Скорость 2=s2/t2= 9,6 км/ 8 мин = 1,2 км/ч

Ср скорость= ( s1+s2)/(t1 +t2)=0,8 км/ч